суббота, 16 августа 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №1. Хочу - значит будет!


Привет! 
Лето подходит к концу... А блогожизнь начинает потихонечку оживать! :) Всё больше и больше появляется постов в новостной ленте :) Это радует!
Вот, например, Татьяна придумала супер Онлайн-проект "Я могу {всё}!
Я долго сомневалась, но всё же решила попробовать в нём поучаствовать.

 Этап №1. Хочу - значит будет!

Задание №1 - Уборка. 

Это было для меня не очень трудно, тк совсем недавно я убиралась и кое-что переделала в своём скрап-уголке. Недоделок ещё много, но начало уже положено! Я хоть стала видеть где, что и сколько у меня есть. Кстати, материалов у меня совсем не много, поэтому с уборкой мне повезло больше, чем многим девочкам с запасливыми хомяками :))) Мой хомяк дрессированный и получает запасы по мере необходимости :) Главное, чтоб с голоду не умер - ничего лишнего! :))))
Итак, у меня всё находится и происходит в отдельной комнате (да, повезло мне!). Но, приличного стола, полок, шкафа и тд пока нет. Поэтому, я туда понатащила всего и от всюду. Не хотела вам показывать этот хлам, ну да ладно. Показываю!

Фото делала в процессе уборки, извините за их качество.
Я сделала себе доску для разных заметок и повесила на неё АТСки, которые мне присылали девочки. Доска обтянута льном, мягкая за счёт слоя синтепона. Разные бумажки я прикалываю булавками (бумажки на фото замалевала, это личное! :) )


На столе у меня старушка-швейная машинка, разные баночки и коробочки с лентами, вязанными цветочками и цветами из ткани. Короче, разная мелочь. А ещё, он немного завален вышивальными проектами и бумаженциями для нового проекта.
Придумала я тут себе полочку на стол: в банки насыпала засушенные розы с сухоцветами и положила сверху доску. Такой вот хенд-мейд! :)


На окне куча для нового проекта, я её уже убрала в отдельную козину.
Слева от стола у меня разные тюбики, штампики в альбоме, бумага в коробках, цветочки. Под столом инструменты и разные "нужные коробочки" . Под коробкой с дыроколами в книгах сушится гербарий :)


А это полки из небольшого шкафчика, который стоит напротив стола. В нём я храню ткани, канву, нитки, ленты, журналы, бусины, бисер, обрезки бумаг в коробках от конфет, готовые работы.
На другом шкафу у меня лежат 2 плетённых чемодана с тканевыми обрезками.


Заметили, что у меня на столе НЕТ! компьютера? Он в другой комнате. Если мне очень нужен комп в процессе работы - я достаю ноутбук.
И, да: Мой кабинет - Моя крепость! Я могу там находиться одна, что-то придумывать, мечтать, творить. И никто и ничто меня не отвлекает! Буду делать его ещё уютнее! :)
Вот, как-то так :)

Задание №2- Вдохновение

Доска у меня уже есть, буду вдохновляться! Повешу не неё вдохновляющие картинки :) И папочки в компе есть с сохранёнными работами, которые вдохновляют.
Таракана из своей головы почти выгнала! :)))

Задание №3- Слабые и сильные стороны.

Своей сильной стороной я считаю шебби. По-моему, у меня этот стиль неплохо получается. Очень приятно, что мои шебби работы попадают в ТОПы разных блогов! Значит, мне не показалось (таракан - пошёл ВОН!) :) Но многому ещё нужно учиться, от этого только интереснее.
Очень хочу научиться работать с красками и текстурной пастой!

Задание №4- Почему я в скрапбукинге?

Первое, что я увидела из скрапа - это открытка с вышивкой в интернете. И загорелась! Хочу такую же! Ведь я умею вышивать. А тут, можно не скучно оформить вышивку в открытку и подарить её близким! И всё это своими руками! Так всё началось :) Открытку с вышивкой я сделала. Потом увидела, что можно ещё и фотографии оформлять. Сделала по МК корявенький альбом и подарила родителям. Их (и моей) радости не было предела :))) ... Дальше -больше, куча перечитанной и пересмотренной инфы про скрап. Чем больше я узнавала, тем сильнее меня затягивал этот волшебный и яркий мир! :) 

Задание №5- Цель.

Создание альбома.
1. Хочу аккуратно и красиво делать тканевую обложку.
2. Научиться подбирать бумагу и украшалки для альбома.
3. Научиться композиции, чтобы компоновать декор.
4. Научиться работать с декором - выбеливать и красить чипики, цветочки и тд.
5. Научиться уравновешивать детали.
6. Научиться делать переплёт.
7. Правильно выбирать и обрабатывать фото для альбома.

Самодельные фоны.
 1. Хочу научиться делать фоны с помощью масок и спреев.
2. Делать фоны с помощью бинта, ткани, кружева
3. Делать фоны с помощью паст
4. Делать фоны с помощью акварели.
5. Делать красивые брызги, кляксы и подтёки :)

Задание №6- Какая она, работа, ради которой ты все это затеяла.

Думаю, что это альбом. (подробнее в задании №5)

 Задание №7- Любимая работа.

Покажу несколько :)
Мне нравится эта шебби-страничка Она висит у меня рядом с рабочим столом. Она далеко не идеальна, но дорога мне. Она не даёт мне забыть саму себя. Это- мой мотиватор быть счастливой!


 И пара открыток.





На этом пока всё. Возможно я не все задания поняла выполнила правильно, зато я старалась! Ставлю себе галочку за участие в первом этапе! :)

 Большое спасибо Танюше за этот проект. За то, что сподвигла меня покопаться в себе, что-то переосмыслить и поверить в себя! Я могу {всё}!

11 комментариев:

  1. Здоровский скрап уголок! И работы обалденные. Мои сокровища вообще хранятся в коробке, из которой я их вытаскиваю чтобы поработать)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очаровательные работы и в уголке всё под рукой - удобно:) Удачи в проекте!

    ОтветитьУдалить
  3. Настоящая творческая атмосфера в рабочем кабинете. Работы супер. Присоединяюсь к сайту. Удачи на проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наталья! Добро пожаловать в ПЧ! :)

      Удалить
  4. Света, интересно узнать о тебе)))) Удачи в проекте!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательные работы! И страничка такая легкая, светлая!
    Здорово, что ты поделилась фотками своей мастерской, спасибо)) Будто в гостях побывала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина! Очень приятно слышать, что мои фотки были интересными! :)

      Удалить
  6. Страничка невероятная!
    И спасибо за экскурсию в мастерскую!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...