пятница, 20 декабря 2013 г.

Хочу учиться! :)

В блоге интернет-магазина "Заготовочка" объявлен набор во второй поток скрап-школы


Вступительные испытания:

1) Работа: вам нужно сделать дневничок своих успехов.
 (постараюсь его сделать в ближайшее время) :)

2) Пост-заявка.

О скрапе я узнала где-то в 2011г. Свои первые работы сделала примерно в то же время буквально из подручных материалов. Считаю себя новичком, так как занимаюсь этим видом творчества не постоянно, а только когда есть свободное время и главное вдохновение! Очень многого ещё не пробовала делать, а так хочется попробовать :) Догадываюсь о своих недочётах: очень хромает композиция, путаюсь в стилях, часто просто боюсь резать новую бумагу или теряюсь... не знаю что и как из неё делать :) Постоянно сомневаюсь туда ли "пристроила" украшалку и тд. Бывает, что хочу сделать заказ скрап-материалов в интернет-магазине, но теряюсь от не знания что мне нужно! Вот так-то так :)
Я просматривала уроки прошлого набора и нашла для себя массу новых, полезных и необходимых знаний. Основная причина моего желания поучаствовать в скрап-школе - это учиться у опытных преподавателей, ведь я не делала этого ранее. Всё делаю на уровне любителя :) И очень хочется услышать конструктивную критику во всём. Трудно оценивать свои работы самой, не имея необходимых знаний. И ещё, есть острое чувство, что я топчусь на месте, а не двигаюсь вперёд :( И это меня совсем не радует...
Очень хочу обрести знания, уверенность в себе и идти дальше! Мне интересно буквально всё!

* * * * *

P.S. Показываю обещанный дневничок!
У меня давно без дела лежал блокнот на пружине, который я решила переделать/задекорировать и использовать для записей в скрап-школе :) Сделала его в мягкой обложке за счёт слоя флиса. Внутри на один форзац приклею страничку с дневничком, а на другой страничку с тегами. Тегов будет 2 шт: на них я напишу список тем и формат работ :)  Страничку в блокнот не приклеила, тк сначала нужно задекорировать обложку... а я пока не придумала как :)


Для дневничка использовала нежную бумагу Melissa Frances из набора "5th Avenue".
Табличку нарисовала на акварельной бумаге, немного прошлась по ней акварельными красками, чтобы повторить тон фоновой бумаги :)



Для слоёв использовала обрезки этой же бумаги, бумажную салфетку и немного кружева.



8 комментариев:

  1. Добро пожаловать! Буду ждать дневничка!)
    А на счет "боязни резать красивые бумажки" у меня это тоже было. Переборола ;)
    Во-первых, когда делаешь из некачественных/неподходящих/менее красивых материалов, то и работа получается не качественная. От работы с красивыми, любимыми материалами гораздо больше удовольствия!
    А во-вторых, раз "пожалев" бумагу очень часто получается что она "заваливается" и долго-долго потом не находит себе места. Так и лежит. А для того ли она покупалась/дарилась, чтобы пылиться в шкафу? Разве не должна она принести удовольствие, наслаждение от творчества!
    Не может такого быть, чтобы работая с приятной, любимой бумагой вдруг получилась испорченная работа) Ведь тогда и настроение на высоте, и уверенность в себе выше и работы получаются классные!
    Просто повторяйте себе это каждый раз и творите не ради результата, а ради удовольствия!

    ОтветитьУдалить
  2. Добавлю про красивые бумажки, может Вас тоже вдохновит фраза: "НЕ вы созданы для материалов, а материалы - для вас"
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. ух ты! Такой дневничок стоило подождать! Очень красиво! Нежно. По-моему вы к себе очень строги ;) В этой работе нет таких страшных недочетов которые вы сами про себя написали)))) Будете отличницей ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! :) Значит буду развивать уверенность в себе! :)))

      Удалить
  4. У меня падает самооценка! Наверно я в учёбе буду в отстающих - такие шикарные дневнички получаются. А Ваш для меня так вообще верх творчества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большое! Мне, конечно, приятно это слышать, но до верха творчества ещё ой как далекооооо! :) Будем учиться вместе! :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...