суббота, 10 сентября 2011 г.

Мои первые АТСки!

Скрап-клуб Екатеринбурга проводил очень интересную игру, а точнее АТС-обмен "Мой любимый город" Я с огромным удовольствием приняла в ней участие и сделала свои первые АТСки! Мне очень понравилось :) По условиям игры я делаю АТС и отправляю её другому участнику. Я сделала серию из 4 штук. Одну под номером 1 отправила Татьяне , она её уже получила, поэтому я могу показать все АТС здесь :)
 Итак, мои первые АТСки! Они про город, в котором я живу - Красноярск. Если кто-то ничего не слышал про наш город, то точно видел его часть на 10ти рублёвой купюре:

Мне захотелось их сделать в винтажном стиле, словно это заметки путешественника, который когда-то побывал в наших краях. Он делал записи в своём блокноте, собирал местные  растения и прикреплял их к своим записям. Поэтому для основы АТС я взяла картон окрашенный кофе (АТС пахнут кофе и на них видны кофейные крупинки). А ещё я использовала растения и кору деревьев из своих "лесных запасов", которые собрала в нашей тайге :)
Вот вся серия:

 Немного объёмчика:



 АТС №1- Татьяне (уже получила)
 Это часовня Параскевы Пятницы, которая была построена в 1852-1855 гг и она же изображена на купюре :) Это одно из красивых мест в Красноярске, тк там находится смотровая площадка и видно практически весь город! Особенно здорово там побывать вечером или ночью, супер зрелище!!! Город в огнях- это так красиво! Часовня действует, внутри там очень уютно. А недалеко от часовни стоит пушка, которая стреляет каждый день в 12 часов дня. Вот такая традиция :)


 АТС №2- Julia_S (уже получила)
Наш знаменитый Коммунальный мост и ГЭС (они тоже на купюре).
Красноярская ГЭС - нижняя в каскаде енисейских ГЭС, запущена в эксплуатацию в 1971 г.
На АТС изображён сброс воды - это так красиво!!! Сама видела :)))


 АТС №3 и АТС №4 посвящены ещё одной нашей достопримечательности - государственному природному заповеднику "Столбы", который был образован в 1925 году. Это красота сиенитовых скал ("столбов") в окружении тайги!

АТС №3- freesents (отправила)
"Первый Столб" - я на него поднималась, так круто!!! Правда с него меня друзья снимали :))) Фишка в том, что для подъёма одна тропа, а для спуска-другая... практически вертикальная стена. Знала бы- не полезла, зато впечатлений на всю жизнь :))))


АТС №4- Виктория (отправила)
"Перья" и "Второй Столб":


Вот такая небольшая пробная серия у меня получилась :) 
Спасибо, что зашли :)

10 комментариев:

  1. Свет, а можно мне №3? У меня есть, правда, только одна на обмен, вот тут: http://freesents.blogspot.com/2011/09/blog-post.html или в долг?

    ОтветитьУдалить
  2. Красота какая! А можно мне №4? Только у меня есть серия про Париж. Но я ее еще не показываю, т.к. моя основная АТСка пока не дошла. Я из нее тебе что-нибудь отправлю :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, конечно можно :) Меня очень покорила твоя серия, особенно Киото и Прага, особенно №5 (жаль, что занята :( )Я согласна на обмен, которая осталась!
    Пиши мне свой адрес на электронку:
    moe-remeslo@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Виктория, ок - №4 твоя! Люблю Париж :)

    ОтветитьУдалить
  5. Светланка, вот я и не подумала. Точно на 10 рублях же Красноярск изображён!И это первые АТСки? Великолепно! И про город расказала. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, а можно мне напроситься на АТС-очку (вторая ведь пока свободна :)
    Правда, пока у меня нет свободных АТС, но я обязательно сделаю.

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана, у меня есть новая серия АТС. Посмотри, если тебе что понравится - я тебе с удовольствием её пришлю :)
    http://lapo4ka-dochka.blogspot.com/2011/09/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...